Hasil Lengkap Seri Pertama Honda Dream Cup 2017 Cimahi Bandung

honda dream cup 2017

Seri pertama Honda Dream Cup 2017 di Bandung

Indomoto.com – Seri pertama ajang balap one make race, Honda Dream Cup (HDC) 2017 yang digelar di Sirkuit Brigif 15 Kujang Cimahi, Minggu (16/4/2017), berlangsung seru. Pasalnya hasil race kerap tidak terduga, dan munculnya muka-muka baru yang bikin kejutan.

Misalnya di kelas HDC 1 (Underbone 150cc Tune-Up Seeded), di mana peraih podiumnya di race 1 dan race 2 adalah pembalap-pembalap yang sama sekali berbeda.

Beberapa pembalap berhasil naik podium kelas-kelas yang berbeda, seperti Mario Sa (Magetan) yang berhasil naik podium di kelas HDC 2 (Underbone 150cc Tune-Up Pemula) dan HDC 3 (Underbone 150cc Standar Pemula U-16).

honda dream cup cimahi bandung 2017



Pembalap asal Magetan lainnya, M Adenanta juga meraih podium di kelas HDC 4 (Underbone 150cc Standar pemula terbuka) dan HDC 6 (Underbone 125cc Standart Pemula U-14).

Honda Dream Cup (HDC) 2017 berhasil menggaet animo warga Cimahi yang memenuhi tribun sejak pagi.

Seri kedua Honda Dream Cup (HDC) 2017 akan digelar pada 14 Mei mendatang di Banjarbaru (Kalimantan Selatan).

Berikut hasil race Honda Dream Cup (HDC) 2017 seri pertama Bandung:

Kelas HDC 1 (Underbone 150cc Tune-Up Seeded)
Race 1:

  1. Fitriansyah Kete (Bandung)
  2. Yoga Adi Pratama (Yogyakarta)
  3. Jafar Munir (Subang)

Race 2:

  1. Dedi Saputra (Kepri)
  2. Sigit PD (Yogyakarta)
  3. Wahyu Nugraha (Bogor)

Kelas HDC 2 (Underbone 150cc Tune-Up Pemula)
Race 1:

  1. Afriza Syah (Tasikmalaya)
  2. Mario Sa (Magetan)
  3. Agung Didu (Jakarta)

Race 2:

  1. Mario Sa (Magetan)
  2. Reza Hanum (Subang)
  3. Agung Didu (Jakarta)

Kelas HDC 3(Underbone 150cc Standar Pemula U-16)

  1. Mario Sa (Mario Sa)
  2. Herjun (Pati)
  3. Arya Aditya (Kartasura)

Kelas HDC 4 (Underbone 150cc Standar pemula terbuka)

  1. M Adenanta (Magetan)
  2. Rion Nurwicaksono (Garut)
  3. M Fikri (Sukabumi)

Kelas HDC 5 (Underbone 125cc Tune-Up Pemula)

  1. Afriza Syah (Tasikmalaya)
  2. Decky AL (Banten)
  3. Idris Bustomi (Sampang)

Kelas HDC 6 (Underbone 125cc Standart Pemula U-14)

  1. M Adenanta (Magetan)
  2. Wahyu Nugraha
  3. Jakfar AS (Sampang)

Kelas HDC 7 (Sport 150cc Tune-Up terbuka)

  1. Tammy Pratama (Bandung)
  2. Jafar Munir (Subang)
  3. Agus Setiawan (Solo)

[share]
[ads1]


Tags: , , , , , , , ,

Tulis komentarmu

%d bloggers like this: